Решить уравнение: (1-3х)/(2-х) + 8/(х^2 -6х+8)=4/(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
1-3х/2-х +8/х^2-6х+8 =4/х-4
(3х-1)(х-4)+8=4х-8
3х^2-12х-х+4+8-4х+8=0
3х^2-17х+20=0
х^2-17х+60=0
Д= 289-240= 49
х1= 5/3
х2=4