Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше,

чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Саблина Лиза.

1) ( 100 + 15 + 5 ) : 3 = 40 ( деталей ) вторая
2) 40 - 5 = 35 ( деталей ) первая
3) 40 - 15 = 25 ( деталей ) третья