Сравните значения выражений 3-0.2а и 5-0.3а при а=16, решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

3 - 0,2 * 16 = 3 - 3,2 = (-0,2)

5 - 0,3 * 16 = 5 - 4,8 = 0,2

Отвечает Калугин Дмитрий.

      если а=16, то 3-0.2*16   и    5-0.3*16
т.к. -1.2 меньше 0.2   то, 3-0.2а меньше чем 5-0.3а