Расстояние между городами, расположенными на одном шоссе, равно 34 км. Из этих городов одновременно

в одном направлении выехали два автобуса.Скорость первого автобуса 70 км/ч, второго- 40км/ч.Какое расстояние будет между ними через 0,5ч? Через какое время между ними будет расстояние 94 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Константин.

1. С какой скорость первый автобус догоняеи второй?
70-40=30 (км/ч)
2. На сколько уменьшится расстояние  за 0,5 часа?
30*0,5=15 (км)
3. Какое расстояние будет между ними через 0,5ч?
34-15=19(км)
Ответ: 19 км.
 Через какое время между ними будет расстояние 94 км?
Догнать и обогнать.
1. С какой скорость первый автобус догоняет второй?
70-40=30 (км/ч)
2. Какое расстояние?
94+34=128 (км) 
3. Через какое время между ними будет расстояние 94 км?
128:30=64:15(ч)=4 ч (60:15*4) мин=4ч 16мин
Ответ: через 4ч16 мин первый автобус сократит расстояние  на 34 км и обгонит на 94 км второй автобус.