В двух корзинах лежали яблоки, причем во второй корзине яблок в 3 раза больше, чем в первой. После

того как в первую корзину добавили6 кг яблок, а из второй взяли2 кгяблок, в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в первой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

в первой корзине х

во второй 3х,тогда

х+6=3х-2

2х=8

х=4

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пусть Х-яблок в первой корзине, тогда во второй 3Х

По условию составляем уравнение

Х+6=3Х-2

Х-3Х=-2-6

-2Х=-8

Х=4-яблока в первой корзине