Длина огорода прямоугольной формы 20 м, а ширина в 2 раза меньше. Сколько метров сетки потребуется,

чтобы огородить его со всех сторон? Найди площадь этого огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Денис.
1) 20 : 2 = 10 (м) - такова ширина огорода.
2) P = 20 * 2 + 10 *2 = 2 * (20 + 10) = 2 * 30 = 60 (м) - столько метров сетки потребуется, чтобы огородить огород со всех сторон.
3) S = 20 * 10 = 200 (кв. м) - такова площадь огорода.

Ответ: 60 метров сетки потребуется, чтобы огородить огород со всех сторон. S огорода = 200 кв. м.
Отвечает Ененко Максим.
Я думаю нужно найти периметр 20*2+10+2=60 тогда и 60 метров сетки понадобиться,а площадь=20*10=200м²