Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы y=x^2 -10 и параболы y=x^2 +3


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

х^2-10=x^2-3

x^2-x^2=-3+10

0=7- не верно => графики не пересекаются