Как найти корни уравнения x2+7x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.
Х^2 + 7х - 18 = 0
D = 49 - 4 * 1 * (-18)= 121 = 11^2
x1 = -7 + 11/2 = 2
x2= -7 - 11/2 = -9