В магазине имелось 6 эмалированных баков емкостью 15,16,17,18,19,20 и 30 л .Двое купили 5

баков:один из них два,а второй-три бака,причем оказалось,что емкость первых двух баков вдвое меньше емкости трех баков,приобретенных вторым покупателем.Какой бак оказался в магазине?Ответы а)16 б)18 в)19 г)20

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Александр.

15+16=31

62 оставшимися не получаем

 

15+17=32

64 оставшимися не получаем

 

15+18=33

66 оставшимися е получаем 30+20+16=66

 

Значит в магазине остался бак 17 литров