Вычислите значение выражения наиболее рациональным способом: 8 5⁄9 * 4,8 - 2⁄9 * 2,1; 2. Найдите

значение данного выражения: 3х - 6у + 5, если заданы x= 0,5 и y= 2⁄3; 3.Найдите значение x, при котором выражение 5х-3 будет равно выражению х - 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Сущев Илья.
3) 5x-3 = x-4
5x-x = -4+3
4x = -1
x = -1/4

2) 3x - 6y + 5 = 3*0.5 - 6*2/3 + 5 = 1.5-4+5 = 2.5