Упростите выражение: 2(m+1)^2 -4m


Ответы на вопрос

Отвечает Виталин Виталик.
2(m+1)² - 4m = 2(m²+2m+1) - 4m = 2m² +4m + 2 - 4m = 2m² + 2 = 2(m²+1)