Является ли данная функция четной или нечетной y=x^2+cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
Поскольку
y(-x)=(-x)^2+\cos(-x)=x^2+\cos x=y(x).
то данная функция четная