Турист проехал на велосипеде 28 км по шоссе и 25 км по проселочной дороге, затратив на весь путь 3

часа 36 минут. С какой скоростью ехал турист по проселочной дороге если известно , что по шоссе он ехал в 1,4 раза быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Пусть скорость по проселке = х, тогда

28/1,4*х + 25/х = 3,6

20/х + 25/х = 3,6

х = 45/3,6 = 12,5