Пожалуйста, срочно уравнение x^3 - 3x^2 + 4 = 0 привести к виду (x-2)^2 * (x+1) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Матвей.
x^3 - 3x^2 + 4 = 0 \\ x^3-4x^2+4x+x^2-4x+4=0 \\ x(x^2-4x+4)+(x^2-4x+4)=0 \\ (x^2-4x+4)(x+1)=0 \\ (x-2)^2(x+1)=0