Катер имеющий собственную скорость 17,5 км/ч проплыл 3 часа по течению и 3 часа против течения

реки. Найдите расстояние которое проплыл катер за это время если скорость течения реки равна 3 км/ч. Полное решение этой задачи. И понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.

17,5+3=20,5 км/ч по течению реки


17,5-3=14,5 км/ч против течения реки


20,5 *3= 61,5 км По течению реки


14,5*3=43,5 км Против течения реки




61,5+43,5=105 км Весь путь




Ответ: Весь путь 105 км


Если есть вопросы пиши в коменты