Помогите Найдите наибольшее и наименьшее значения заданной функции на заданном промежуткеа)

y=3x/x^2+3 [ от 0 до + бесконечности)

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

F`(x)=(3(x²+3)-3x*2x))/(x²+3)²=(3x²+9-6x²)/(x²+3)²=(9-3x²)/(x²+3)²=0
9-3x²=0⇒3x²9⇒x²=3⇒x=√3 Ux=-√3∉[0;≈)
f(0)=0-наим
f(√3)=3√3/(3+3)=3√3/6=√3/2-наиб