Тело свободно падает с некоторой высоты без начальной скорости.Найдите время падения тела,если его

скорость в момент падения равна 50 м\с. С дано,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.

vo=0     v=50 м/с    g=10 м/с2    t=?

=====

v=vo+g*t   (vo=0)

t=v/g=50/10=5 c

==============