Площадь прямоугольного треугольника равна 18 см^2. Квадрат длины его гипотенузы - 97 см^2 . Чему

равна сумма длин катетов данного треугольника? Составить систему уравнений для решения задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.
X и у - катеты треугольника, тогда получим читему

 \left \{ {{ \frac{1}{2} x*y=18} \atop {x^2+y^2=97}} \right.