Упростить выражение (45^2m+1)/(3^4m*5^2m)


Ответы на вопрос

Отвечает Вальшин Айдар.
1) 45 ^ ( 2m + 1 ) = ( 3^2 ) ^ ( 2m + 1 ) • 5 ^ ( 2m + 1 ) = 3 ^ ( 4m + 2 ) • 5 ^ ( 2m + 1 )
2) 3 ^ ( 4m + 2 ) : 3 ^ 4m = 3 ^ 2 = 9
3) 5 ^ ( 2m + 1 ) : 5 ^ 2m = 5
4) 9 • 5 = 45
Ответ 45