вычислите массу 3*10^23 молекул озона.


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Molekuliarnaia massa ozona ravna M=3*16=48 g/mol'.

Kolichestvo veshestva n= 3*10^23/6*10^23=5*10^(-1);

Massa m=M*n=48*0,5=24 gramma.

Otvet: 24 gramma.