На отрезке СD последовательно отмечены точки M и N. Найдите длину отрезка: а) MN, если CD=6 см,

CN=4 см, CM=2 см. б) CN, если CM=3 см, MD=7 см, ND=1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пеливанов Янис.

1)MN=2
CN-CM=MN
2)CD=10=CM+MD
CN=10-1=CD-ND