Найдите число n, если 4\7 от n равны 80% от 40


Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.

найдём 80% от 40
40*0,8=32
далее n
4/7n=32
n=32*7/4=56

Отвечает Шабарчин Сережа.

4n/7 = 80%*40

4n/7 = 0.8*40

n = 0.8*40*7/4 = 56