А)4,3+1/6 б) 8 3/5-7,163 в) 8 1/3*0,45 Г) 2 2/5:1,2 д) (1/3+0,8):4/15 помогите пожалуйста!!

желательно все расписать!! знак "/" значит дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) = 4 3/10 + 1/6 = 43/10 + 1/6 = 129/30 + 5/30 = 134/30 = 4 ц.14/30 = 4ц. 7/15
б) = 8,6 - 7,163 = 1,437
в) = 25/3 * 45/100 = 25/3 * 9/20 = 15/4 = 3ц. 3/4
г) = 2,4 : 1,2 = 2
д) = (1/3 + 8/10) : 4/15 = (10/30 + 24/30) : 4/15 = 34/30 : 4/15 = 17/4 = 4ц. 1/4 = 4,25