В одном ящике было на 12 кг яблок больше чем в другом когда из первого ящика переложили во второй 4

кг яблок то оказалось что количество яблок во втором ящике составило 5/7 количества яблок в первом сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала. Пожалуйста помогите. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
В первом ящике - Х+12 кг, во втором - Х 
Из первого забрали 4 кг, осталось (Х+8) и добавили во второй, там стало
(Х+4), что составляет 5/7 того, что стало в первом, значит: 
(Х+8):7×5=Х+4
(Х+8)×5=7(Х+4)
5Х+40=7Х+28
2Х=12
х=6 - во втором ящике было сначала 6 кг яблок, а в первом - 18 кг