Первое яблоко весит 0,23 кг, второе - на 0,04 кг тежелее первого,а третья - на 0,14 кг тяжелей

второго. Найдите массутрех яблок, ответ округлите до десятых долей килограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Руслан.
Верный ответ - 0,9кг
Отвечает Гринь Юлия.
1) 0,23+0,04=0,27 кг-масса 2-ого яблока
2)0,27+0,14=0,41 кг масса 3-его яблока
3) 0,23+0,27+0,14=0,64 кг ≈ 0,6 кг масса трёх яюлок