Решите пожалуйста уравнение 5*3^x-3*5^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Анастасия.

5\cdot 3^x-3\cdot 5^x=0;\\
5\cdot 3^x=3\cdot 5^x;\\
\frac{5\cdot 3^x}{3\cdot 5^x}=1;\, \left(\frac{3}{5}\right)^x=\frac{3}{5};\\
x=1.