Тело объемом 0,01 м^3 опустили в воду. Масса тела 13 кг. Будет ли оно плавать в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Kulabaeva Aktoty.

Тело объемом 0,01 м^3 опустили в воду. Масса тела 13 кг. Будет ли оно плавать в воде?

Дано  V=0,01 м3      m=13 кг     p -  ?      p1=1000 кг/м3

p=m/V=13/0,01=1300 кг/м3
1300 кг/м3 > 1000 кг/м3  значит тело утонет