"представьте в виде степени и найдите значение числового выражения 1) (-2^-3)^-2*2^-5

2)(2^-4)^-3:2^7"

Ответы на вопрос

Отвечает Aleshova Sveta.

((-2)⁻³)⁻²·2⁻⁵=(-2)(⁻³)(⁻²)·2⁻⁵=(-2)⁶·2⁻⁵=2⁶·2⁻⁵=2⁶⁻⁵=2
(2⁻⁴)⁻³/2⁷=2⁻⁴(⁻³)/2⁷=2¹²/2⁷=2¹²⁻⁷=2⁵=32