3) Представьте выражение в виде дроби: X - (х^2+ у^2)/(х+у).



Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
X/1 - ( x^2 + y^2) / ( x + y) = x( x + y)  - (x^2 + y^2) / ( x + y) = 
= ( x^2 + xy - x^2 - y^2) / ( x + y) = (xy - y^2) / ( x + y) = y(x - y) / ( x + y)