Помогите плиз... тема: комбинатоторика. с объяснением... Катя и Аня пишут диктант. Вероятность

того, что Катя допустит ошибку, составляет 60%, а вероятность ошибки у Ани составляет 40%. Найти вероятность того, что обе девочки напишут диктант без ошибок. 1) 0,25 2) 0, 4 3) 0,48 4) 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Мадияр.

Тут скорее теория вероятности.
Катя напишет диктант без ошибок с вероятностью 1-0,6=0,4, а Аня с вероятностью 1-0,4=0,6.
Чтобы узнать вероятность, что обе напишут без ошибок, перемножим эти значения.
0,6*0,4=0,24.