Помогите ! найдите значения многочлена: 8x²-7x³+6x-5x²+2x³+3x²-8x при x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедевич Влад.


8-7+6-5+2+3-8= -1

потому что любое значение 1 хоть квадрат или куб равен тоже 1

Отвечает Колосов Коля.

8x²-7x³+6x-5x²+2x³+3x²-8x=6-5-2=-1