Определи значение выражения sin41,5π, преобразовав его так, чтобы угол находился в промежутке от 0

до 2π.

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Оксана.
Sin(41,5p) = sin(83p/2) = sin((3p+80p)/2)) = sin(3p/2 + 40p) = sin(3p/2 + 20×2p)
2р - это оборот в 360°. Даже если вы 20 раз сделаете оборот в 360°, то попадете в ту же самую точку, откуда делали оборот. Значит:
sin(3p/2 + 40p) = sin(3p/2) = sin(1,5p) = -1