Оценить площадь прямоугольника со сторонами x см и y см. если 9 ≤ x ≤ 10, 15 ≤ y ≤ 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.
Площадь прямоугольника:
S=xy

Умножим одно неравенство, на другое:
9\cdot 15  \leq xy \leq 10\cdot 16 \\135 \leq xy \leq 160

Т.е. оценка площади:
135 \leq S \leq 160

S\in [135,160]
Отвечает Анибалов Вова.
Площадь ( S ) = xy
135 <= xy <= 160
Ответ [ 135 ; 160 ]