Одна из сторон четырёхугольника равна 8см вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 7 см

меньше второй и на 9см больше четвертой. вычислите периметр четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
1) 8*3=24
2) 24-7=17
3)17+9=26
4)8+24+17+26=75