Конкурс исполнителей проводится в три дня. Всего заявлено 40 выступлений - по одному от каждой

страны. Во второй день планируется 20 выступлений, а остальные выступления распределены поровну между первым и третьим днём. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность того,что выступление представителя России состоится в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.

В третий день будет (40-20):2 = 10 выступлений.

По классическому определению вероятности имеем: Р(А)=m/n, где m - количество исходов, благоприятствующих событию А, n - общее количество исходов.

Р(А)=10/40 = 1/4

Ответ. 1/4