Периметр прямоугольного поля равен 1392 м, а длина 600 м. а) Найдите площадь поля. б) найдите

периметр квадратного поля с такой же площадью

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1392÷2-600=96 м ширина
96×600=57600 м2 площадь
Корень из 57600=240 м сторона квадратного поля
240×4=960 м2 площадь квадратного поля