Постройте график функции y=4-3x-x^2. Найдите: а) при каких значениях аргумента значения функции

положительные; б) при каких значениях аргумента функция убывает.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Миша.
Координаты вершины
x=-b/2a=-3/2=-1,5
точки пересечения с осью ОХ
y=0
-x²-3x+4=0
x²+3x-4=0   x=1, x=-4 

а) y>0 при x∈(-4,1)
б) у убывает при х∈(-1,5 ; +∞)