Преобразуйте заданное выражение в многочелен стандартного вида : (2m+1)(4-m) (25m^2n-30mn^2):(-5mn)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Павел.

(2m+1)(4-m)=8m-2m²+4-m=-2m²+7m+4

(25m
²n-30mn²) : (-5mn)=[5mn*(5m-6n)] : (- 5mn) =6n-5m