Периметр прямоугольника равен 30, а диагональ равна 14. Найти площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дана.

система: а^2+b^2=14^2=196 
2*(a+b)=30 
Из неё можно выразить a или b, найти их, потом подсчитать площадь