Каждую сторону квадрата увеличила на 15% На сколько процентов увеличилось площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Пусть х - начальная длина стороны квадрата.
S_{0} = x^{2}
Увеличенная длина стороны:
 x_{1} =1,15x
Новая площадь:
 S_{1}= (x_{1})^{2} = (1,15x)^2 = 1.3225*x^2 = 1.3225*S_{0}
Прирост = 0,3225 = 32,25%