Определите угловую и линейную скорость обращения Земли вокруг Солнца. Расстояние от Земли до Солнца

принять равным R=150 000 000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

1)365 х 24=8760(ч) 2)150000000 км : 8760 ч =17123,28767(км/ч) :3.6= 4756.46=4756,5(км/ч)