1)Выполните действия,применив нужную формулу. а) (5a-5b)(2a+2b) б)(3y-3c)(2c-2y) 2)Разложите на

множители а)(1-5x)(1+5x)-(3x-1)^2 б)(a+2b)(2b-a)+(a+3b)^2 3.Найдите значение выражения (2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)-2^32. Помогите плиизз!!!!!!!Даю 25баллов!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.
1.
а) =5х2(а² - в²) =10(а² - в²)
б) =3х2(с²-у²)=6(с²-у²)
2.
а) =1-25х²- 9х²+6х-1=6х-34х²
б) =4в²-а²+а²+6ав+9в²=13в²+6ав
3. =2^64-1