помогите найти корень уравнения (1-2у)(1-3у)=(6у-1)у-1


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

1-3у-2у+6у2=6у2-у-1

1-3у-2у+6у(в кв.)-6у(в кв.)+у+1=0

2-4у=0

4у=2

у=2\4

у=1\2

у=0.5

 

Отвечает Бережинский Илья.

1-3у-2у+2у^2+6у^2=6у^2-у-1

 2у^2-2у+у-3у+1+1=0

2у^2-4у+2=0

Дискриминат= (-4)^2-4*2*2=16-16=0

х=4+ корень0 / 2*2=  4 /4=1

ответ 1