1) -Найдите корень уравнения х^2+11х=-282) Найдите значение выражения : (√17 - 2√3) (√17 + 2√3)=

Объясните дауну по подробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.
Надеюсь,все понятно с:
Отвечает Тамашевич Дана.
1) полное квадратное уравнение. Переносим 28 с противоположным знаком. Получаем: x^2+11x+28=0. D=11^2-4*28=121-112=9. Затем первый икс: -11+ корень из 9 (то есть 3)/2=-4. Второй икс -11-3/2=-7.