Найдите все значения x при которых числа x, x+2, 2x-1 в указаном порядке обращуют геометрическую

прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Андрей.
Q=b2/b1=b3/b2
4x/2x-1=64x^2/4x
16x^2=64x^2(2x-1)
1=4(2x-1)
8x-4=1
8x=5
x=5/8