Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 5 ч работы убрала картофеля столько

же, сколько вторая бригада за 7 ч. Найди количество центнеров картофеля, которое убрала первая бригада за 5 ч, если за один час она убирала на 22 ц больше, чем вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Пусть вторая бригада убирала Х га в час, тогда первая -Х+22 га/час
Собрали поровну
7х=5(Х+22)
7х=5х+110
7 Х-5х=110
2х=110
Х=55 га/час вторая бригада
55+22=77 га/час первая бригада