Уравнение проекции скорости точки движущейся прямолинейно с постоянным ускорением имеет вид:

vx=2-4t. Скорость и время изменяются в метрах в секунду и секундах соответственно. Какова проекция перемещения точки за4 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.
Vx=2-4t. 

из формулы видно 

Voх=2 м/с   ах=-4 м/с2
Sх=Vo*t+ax*t^2/2
S(t)=2*t-2*t^2
S(4)=2*4-2*16=-24 м