Помогите найти четвёртый член геометрической прогрессии {} 12;24. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
B1=12
b2=24
q=b2/b1=24/12=2
b4=b1*q^3=12*8=96
Ответ:b4=96