Решите уравнение x^3-5x^2-3x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.

X³-5x²-3x+15=0
x²(x-5)-3(x-5)=0
(x-5)(x²-3)=0
(x-5)(x-√3)(x+√3)=0
x-5=0  ∨  x-√3=0  ∨ x+√3=0
x₁=5        x₂=√3       x₃=-√3              ***∨ - или