Решите уравнение: 4cos 2 x- 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зияб Билал.

cos2x=3/4

 

2x=+-arccos3/4 +2nk

x=(+-arccos3/4)/2+nk

Отвечает Фризен Катя.

4cos2x-3=0

cos2x=3/4

2x=+/-arccos3/4+2/pik

x=(arccos3/4)/(2) + /pik K-принадлежит Z